20.1.2019  MJB - SV Henstedt/Ulzburg  14:10   32:19

Oke Glöe-Carstensen - Malte Kühnemann - Mathis Westermann 3 - Max-Jannes Flatterich - Thies Carstensen 4 - Jorge Jarasinski 1 - Jannick Opitz 8 - Lennert Kilian Gildner 7 - Bjarne Erichsen - Luke Tesche 3 - Kjell Überleer - Finn-Luca Bies 2 - Mikael Pieper 4/1.

Trainer Henning Bies - Martin Fülbier

6.1.2019  Damen 2  -  TSV Mildstedt 3

Wiebke Sierth-Hansen - Finja Clausen 1 - Ellen Rahn 1 - Lisa-Marie Ahrens 3 - Larissa Noack 1 -  Sarah Bianca Gründer - Janika Andresen 9 - Corinna Helene Vollstedt - Fee-Marie Jensen 6 - Anna Lena Clausen - Rahel Pehmöller 6 .

 

Der erste Punktgewinn war durchaus möglich. Eng ging es zu in Halbzeit 1, und mit 7:9 wechselte man die Seiten. Danach wollte erstmal nichts gelingen , und beim 7:13 schien der Fall klar. Doch im Handball ist manches möglich. Man raffte sich auf, kämpfte und erzielte Tot um Tor bis zum 14:14. Doch die Aufholjagd hatte wohl zu viele Kräfte gekostet. Über 18:20 kam es zum 18:22. Damit hat sich die Mannschaft beachtlich geschlagen und muss den Kopf nicht hängen lassen.

Handballcamp 3.1.2019 in Ostenfeld

Teilnehmer in Ohrstedt

16.12.2018  WJE  -  TSV Erfde  12:2   24:9

Fine Petersen 2 - Levke Schweder 10 - Viktoria Marie Behm 7 - Nele Hübner - Gretha  Thomsen 1 - Emma Carstensen - Elena Hansen 2 - Tjara Jaspersen - Jonna  Schlemeier - Pia Albertsen 2

 

Trainer: Wiebke Sierth-Hansen,  Patrick Prusinski

8.12.2018  Männer 1 - TSV Alt Duvenstedt  18:23  37:37

Hendrik Janssen - Melf Peter Lorenzen 1 - Pelle Clausen - Kim Erik Jacobs 6 - Jeldrik Andresen 5/1 - Malte Jensen - Hans Hinrich Kaphengst 3 - Gunnar Jakubowski 8/2 - Michael Moos - Maurice Bastian - Gunnar Sokoll 6 - Fynn Kähler 4 - Kevin Schnettler 4

Trainer/in: Tanja Heckel, Ralf Heckel 

8.12.2018  Damen 1 - Stjernen Flensborg  14:9   29:25

Thurid Kuhk - Sina Wippich 1 - Annika Pällmann - Tallin Kuhk 5 - Finja Jensen 4 - Anna Paulsen - Inga Carstensen 3 - Marie Thordsen1/1 Nele Carstensen - Jana Jensen -

Anna Hansen 1 - Daniela Petersen 13/6 - Mayra Johannsen 1

Trainer: Ralf Heckel, Tanja Heckel 

24.11.2018  MJD 1  -  HSG Tarp/Wanderup  9:9   23:19

1 Mika-Robin Alexander Nonnsen - 5 Tjerk Elian Hansen 3 - 9 Mike Leon Stäwen - 10 Max Hayungs - 4/3 - 11 Malte Dohrn 5 -14 Renke Linus Saffran 6 - 19 Steen Überleer 1 - 20 Thore Reimer -

21 Jönne Westermann 4 -

 

Trainer: Gunnar Jakubowski,  Maurice Bastian

17.11.2018  Männer 1  -  HSG Mönkeberg/Schön. 14:12  26:28

1 Hendrik Janssen - 4 Pelle Magnus Clausen 1 - 7 Kim Erik Jacobs 1 - 10 Jeldrik Andresen 10/3 - 12 Malte Jensen - 13 Hans Hinrich Kaphengst - 14 Gunnar Jakubowski 4/1 - 15 Michael Moos 2 - 16 Maurice Bastian - 18 Gunnar Sokoll 3 - 23 Fynn Kähler 2 - 33 Kevin Schnettler 3/2 - 11 Malte Schulte Südhoff

11.11.2018  WJC 1 - SG Frisia/Leck/Süderl.  8:8   18:16

Johanna Emilie Sproedt - Johanna Dau-Schmidt 3 - Hanna Nissen 1 - Finja Pietryk - Güde Mailahn 1 - Marleen Schultz 5/1 - Madita Clausen 1 - Finja Carstensen 8 - Greta Malene Dethlefs

 

Trainerin: Ellen Rahn  Trainer: Andreas Schultz

11.11.2018  WJC 2 - HSG Eiderstedt   11:6   16:11

Leoni Thede - Mirja Überleer 1 - Minu Maud Jüchser 3/1 - Mieke Überleer 3 - Gracie Jane Guibao Harvey 1 - Finja Pietryk - Greta Malene Dethlefs - Güde Mailahn 1 - Maite Dierks 7/1

 

Trainerin: Ellen Rahn  Trainer: Andreas Schultz

10.11.2018  WJA  -  SG Oversee/Ja  15:9   26:22

Janke - Janine 1 - Julia Viktoria - Jördis - Fenja 6 - Elina 1 - Nane 3/1 - Lotte - Marie  4/1 - Vanessa Jessen - Nele Naemi 3 - Lisa-Marie - Rahel 3 - Jule 5

Trainer: Hauke 

3.11.2018  Männer 1  -  Eckernförder MTV  31:26

3.11.2018  Damen 1  -  TSV Mildstedt   26:25

3.11.2018  MJA SG Fl/Ha  -  HC Empor Rostock 33:22

3.11.2018  MJB  -  HSG EiderHarde  18:9  33:17

Malte 2 - Thies 2 - Jorge 3 - Jannick 8 - Lennert Kilian 5/1- Bjarne - Luke 1 - Oke - Jorge Benett 2 - Damon 1 - Kjell 2 - Finn-Luca - Mikael 7/3 - Tade 

 

Trainer: Lennard Schulte-Südhoff - Henning Bies

28.10.2018  WJB  -  HC Treia/Jübek 7:11  21:27

Lilly 2 - Denise 3 - Silja 7 - Aline - Carlotta 2 - Svea 1 - Lea-Marie - Amina -

Kira 5 - Ida 7 - Kira Drax 1

Trainer: Kai Pauls

28.10.2018  WJC  -  SG HusSchoNo  9:9   20:16

Leoni - Johanna 2 - Hanna 1 - Mieke 1 - Lise - Maite 1 - Marleen 4 - Madita 1 -

Finja  10 - Mirja

Trainer und Betreuerin: Andreas Schultz B Ellen Rahn

27.10.2018  Damen 2  -  TSV Westerland

27.10.2018  WJD  -  TSV Süderbrarup  4:6   13:9

Hannah - Marte Catharina 2 - Minu Maud 3 - Line 1 - Jette Marie - Deike Sofie - Talien Sophie 5 - Amira 2 - Jule Marie - Eria - Gotje - Bente Schweder 

TrainerIn: Ellen Rahn - Patrick Prusinski

27.9.2018  Training Minis SZO

9.9.2018  MJB - HSG Schülp/We/Rd  29:20

Malte Kühnemann 3 - Luke Tesche 1 - Mathis Westermann - Thies Carstensen 4 - Jorge Jarasinski 5 - Lennert Kilian Gildner 1 - Jannick Opitz 6 - Finn-Luca Bies 3 -Bjarne Erichsen - Oke Glöe-Carstensen - Mikael Pieper 4 - Tade Glöe-Carstensen 2. 

24.8.2018  Training Minis TSV OWW

11.8.2018  Turnier Männer 1