Männer II

Hinten von links: Harro Petersen, Kai Petersen, Nico Lorenzen, Heiner Clausen,

                                  Helmut Ludzuweit, Friedrich Preißler-Jebe.

Vorne von links:  Michael Stern, Dirk Rahn, Bernd Schmidt, Manfred Hansen,

                                 Achim Grützmacher, Kai Petersen, Dohrn Laffrenzen.

27.3.1979 Männer II Kreispokalsieger mit 13:11 gegen OW III

1979 Männer II Bezirkspokalsieger mit 19:12 gegen Tetenhusen

Männer II

Hinten von links: Dieter Hering, …, Wolfgang Tesch, Udo , Sönke Laß, Arthur Kreutzfeld,

                                 Georg Vlasics.

Vorne von links: Dirk Danker, Stoppi Clausen,  Carl Liepert, Sönke Petersen, Achim Spoth,

Männer II  1984

Hinten von links: Friedrich Preißler-Jebe, Helmut Ludzuweit, Hans Nico Lorenzen, Sven Rott,

                                  Reinhard Jessen, Trainer Wolfgang Zamow.

Vorne von links: Dirk Holger Zietz, Dohrn Laffrenzen, Andreas Schmidt, Hardwig Petersen,

                                Sven Petersen, Rolf Thomsen.

Damen 1985

Hinten von links: Trainerin Elke Saß, Ursula Thomsen, Inge Bies, Rita Kling, Birte Andresen, Jutta Zietz, Birgit Klose, Petra Nissen.

Vorne: Andrea Thiesen, Sabine Gehrke, Astrid Johannsen, Kerstin Jensen, Elke Kruse,

Kira Luedtke.   Es fehlen: Rita Lorenzen, Regina Hasche.  

 

Damen  I  1985/86

Hinten von links: Ursula Thomsen, Andrea Thiesen, Rita Kling, Rita Spoth, Birte Andresen,

                                 Trainerin Elke Saß.

Vorne von links: …, Birgit Klose, Karin Ingwersen, Kira Lüdtke, Sabine Gehrke.

Männer II  1985

Hinten von links: Ralf , Reinhard Jessen, Jan Thiesen, Lutz Böker, Olaf  Jensen,

                                 Trainer Henryk Rozmiarek.

Vorne von Links: Betreuer Michael Stern, Andreas Todt, Rolf Thomsen, Andreas Vlasics,

                                 Bernd Schmidt, Thomas Schmidt, Andreas Hansen.

Spielszenen 1986

24.3.1986  Männer OW II  Meister

Damen I  1987

Hinten von links: Rita Kling, Birgit Klose, Andrea Thiesen, Karin Ingwersen, Ursula Thomsen,

                                 Trainer Jan Thiesen.

Vorne von links: Kira Lüdtke, Sabine Gehrke, …, …, Angela Ketelsen.

Damen III  1986/87

Hinten von links: Heike Ludzuweit, Rita Spoth, Jutta Zietz, Angela Ketelsen, Marita Newiger,

                                  Trainer Holger Zietz.

Vorne von links:   Kirsten Holz, Dagmar Hauser, Astrid Johannsen, Kerstin Gehrke

22.2.1987:  Männer II  -  TSV Winnert    17:13

Männer II  1986

Hinten von links: Jan Thiesen, Michael Nickel, Ingo Jensen, Hans Nico Lorenzen, Reinhard Jessen, Andreas Hansen, Trainer Volker Thiesen.

Vorne: Bernd Schmidt, Peter Ketelsen, Rolf Thomsen, Uwe Krieger, Günter Kruse,

Thomas Schmidt.

Mit 36:8 Punkten und 424:343 Toren wurde unsere Zweite am letzten Spieltag Meister und stieg damit automatisch in die Bezirksklasse auf.

Alt-Herren   1986

Hinten von Links: Arthur Kreutzfeld, Werner Lunks, Heiner Clausen, Hermann Henfling,

                                   Friedrich Preißler-Jebe, Jörg Wildoer, Betreuer Georg Vlasics.

Vorne von links:   Jan Krieger, Harm Krieger, Dohrn Laffrenzen, Herbert Schmidt.

Männer III 1989/90

Hinten von links: Dieter Stüber, Arthur Kreutzfeld, … , ... Wildoer, Friedrich Preißler-Jebe.

Vorne von links: Achim Spoth, Wolfgang Stüber, Dohrn Laffrenzen, Hardwig Petersen.

Männer II   1989/90

Hinten von links: Thomas Schmidt, Olaf Jensen, Jan Thiesen, Carsten Bünger, Ingo Jensen.

Vorne von links: Trainer Jan Krieger, Reinhard Jessen, Rolf Thomsen, … , Björn Überleer,

                                 Bernd Schmidt, Andreas Vlasics.

Damen II 1989/90

Hinten von links: Jutta Zietz, Angela Ketelsen, Heike Ludzuweit, Marita Newiger, …,

                                 Trainer Holger Zietz.
Vorne von links: Kerstin Jensen, Astrid Johannsen, Rita Spoth, Heinke Clausen-Hansen.

Männer IV   1992

Hinten von links: Reinhold Autzen-Rahn, Detlef Flatterich, Stefan Oppermann, Hans Peter Rahn, Sven Flatterich,

                           Ole Hardt, Michael Nickel.

Vorne von links: Rolf Thomsen, Marco Hering, Ernst-Peter Hansen, Jann Krieger.

Es fehlen:           Hans Willi bWEulf, Uwe Wulff, Dieter Stüber, Thomas Autzen-Rahn.

In der vergangenen Saison wurden sie überlegen mit 23:1 Punkten Kreismeister der Kreisklasse B-Süd und stiegen somit in die Kreisklasse A auf.

Normalerweise heißt es dann in der höheren Klasse: Wir spielen gegen den Abstieg.

In Abstiegsgefahr kam die Mannschaft hingegen zu keiner Zeit. Sie steht jetzt ungefährdet im Mittelfeld der Tabelle. Daran dürfte auch die letzten vier Spieltage nichts mehr ändern, und wenn am Ende Platz 5 belegt werden kann, so darf man mit dem Erreichten voll und ganz zufrieden sein.

 

Männer II   1992

Hinten von links: Olaf Jensen,  Sönke Stöfer, Ingo Jensen, Carsten Bünger, Trainer Jan Thiesen.

Vorne von links: Dieter Jensen, Robert Autzen-Rahn, Holger Saß, ..., Björn Überleer,

                                   Stefan Klenz.

                                

Männer II  1992/93

Hinten von links: Trainer Jan Thiesen, Olaf Jensen, Carsten Bünger, Sönke Stöfer, Knut Ingwersen,

Vorne von links: Lewe Feddersen, Björn Überleer, Robert Autzen-Rahn, Marco Rahn, Ove

                                Bergholz, Andreas Vlasics.

Damen I  1992/93

Hinten von links: Petra Bünger, Jessica Wigger, … , Peggy Reimers, … , Michaela Bartels,

                                 Trainer Werner Jessen.

Vorne von links:

Damen I  1993/94

Hinten von links: Gunda Schmidt, Sylvia Ketelsen, Peggy Reimers, Petra Bünger, Jessica Wigger,

                                 Trainer Werner Jessen.

Vorne von links: Carina Thomsen, Michaela Bartels, Steffi Hamann, Anja Rahn, Lenke Detlefs.

Männer II  1993/94

Hinten von links: Stefan Oppermann, Thomas Schmidt, Thomas Autzen-Rahn, …

Vorne von Links: Rolf Thomsen, Jan Krieger, Detlef Flatterich, Marco Hering.

Männer II  1995

Hinten von links: Daniel Mitzkus, Sönke Stöfer, Olaf  Jensen, Lutz Böker, … , Michael Spiegel.

Vorne von links: Trainer Jan Thiesen, Peter SWaß, Robert Autzen-Rahn, … , Björn Überleer.

Damen I  1994/95

Hinten von links: Heike Ludzuweit, Christa Nickel, … , Heinke Clausen-Hansen, Jutta Zietz,

                                 Trainerin Elke Saß.

Vorne von links: Manon Witt, Maike Rahn, Kerstin Tams.

Männer II   1996

Hinten von links  Olaf Jensen, Daniel Mtzkus, Martin Fülbier, Peter Saß, .… , Michael Spiegel,

                                 Trainer Michael Nickel. 

Vorne von links: Jan Ontjes Güldenzopf, Harald Stuhr, Robert Autzen-Rahn, …Saß, 

                                Lutz Böker, Ulf Hamann. 

Damen II  Weihnachten 1997

Hinten von links: Mareike Clausen, Heike Ludzuweit, Stefanie Hamann, Christa Nickel, Silke Johannsen,

                           Jutta Ingwersen, Iris Treppner.

Vorne von links: Kerstin Tams, Carina Thomsen, Manon Witt, Bärbel Ingwersen, Jutta Zietz.

Damen II   1998/99

Hinten von links: Anna Schlünzen, Heinke Clausen-Hansen, Jutta Ingwersen, Jutta Zietz, Heike Ludzuweit.

Vorne von links:  Kathrin Klinck, Manon Witt, Christa Nickel, Kerstin Tams.

Männer II   1999 - Kreispokalsieger

Hinten von links:  Jan Utermark, Andreas ...,  Lutz Böcker, Olaf Jensen, Michael Spiegel, 

                                   Trainer  Melf Loff.                               

Vorne von links:  Lars Krieger, Robert Autzen-Rahn, Björn Überleer, Ulf Hamann, 

                                 Harald Stuhr, 

                                                                

In der ersten Runde zog man ein Freilos, und dann fertigte man Mildstedt II  in einem begeisterndem Spiel mit 21:18 ab, deklassierte Wyk mit 25:15 und schickte Nordstrand II mit 24:20 auf die Insel zurück.

In Niebüll, im Endspiel, musste die Mannschaft "ohne Vier" (Sven, Ulf, Lars und Andreas) auskommen. Dennoch gelang ein 18:14 Sieg gegen Westerland/List. Fünf Linkshänder waren an diesem Erfolg beteiligt, und drei mitgereiste O/W/W Fans stärkten der Mannschaft den Rücken.

                                 

Männer II  1999 - Kreismeister

und Aufsteiger in die Bezirksklasse

Hinten von links: Mareike Clausen, Heike Ludzuweit, Steffi Hamann, Christa Nickel, Silke Johannsen, Heinke Clausen-Hansen, Iris Treppner.

Vorne von links: Kerstin Tams, ... , Manon Witt, ... , Jutta Zietz

Männer II  1999/2000

Hinten von links: Olaf Jensen, Burkhard Überleer, Sönke Stöfer, Michael Spiegel, Henning Bies,

                                 Trainer Melf Loff, Betreuer Jan Carstensen.

Vorne von links: Peter Ketelsen, Ulf Hamann,  Jan Utermark, Jörg Kähler, Harald Stuhr,

                                 Björn Überleer, Lutz Böker.

Damen I  1999/2000

Hinten von links: Die Sponsoren, Christina Deutsch, Maike Rahn, …, Gunda Schmidt, ...

Vorne von links: Michaela Bartels, …, ….,  Marit Thomsen, Anja Rahn.

Damen I   2000

Hinten von links: Anna Thomsen, Tanja Dethlefsen, Sandra Otzen, ..., Michaela Jessen, ..., Trainer Volker Jöns.

Vorne von links:..., ..., Hilke Wendt, Anja Rahn, Ilka Hansen.